26.08.2023, 08:51

Сегодня в Сретенске состоится открытие фестиваля «325 лет с начала разработок в Сретенском округе и День города Сретенск»

Старинный славный город Сретенск празднует сегодня своё 334-летие. Ко дню рождения города, а также в честь 325-летия начала разработок полезных ископаемых на сретенской земле, в районном центре организован двухдневный фестиваль. Приглашаем всех на праздник!

Открытие фестиваля пройдёт в 11 часов на площади 40-летия Победы. В это же время начнут работать торговые ряды, ярмарка-распродажа сельскохозяйственной продукции и детские аттракционы. В 14 часов состоится традиционный мотокросс, а часом ранее откроют стелу основателям мотокросса в Сретенском районе. В 15 часов на центральной площади города откроется фестиваль песни и танца. Завершится первый день фестиваля вечером отдыха.

Большая культурная программа подготовлена и во второй день фестиваля. С 11 часов начнут работать творческие площадки поселений «Богатства сретенской земли», торговые ряды, игровые площадки, квесты, фото-выставки и выставки цветов, а также различные мастер-классы. В 13 часов на площади 40-летия Победы начнётся торжественное мероприятие, в рамках которого состоятся церемония присвоения звания Почётный гражданин Сретенского района и награждения по итогам конкурсов.

После окончания официальной части, жители и гости Сретенского района смогут насладиться творчеством певца, поэта и композитора Николая Рябухи (г. Москва), артистов театра песни и танца «Забайкалье» (г. Чита) и артистов Шелопугинского ансамбля. Завершится фестиваль вечером отдыха, который начнётся в 21 час и праздничным салютом, который планируют запустить в ночное небо в 23 часа.