24.08.2023, 16:53

Учитель Кокуйской школы примет участие в форуме классных руководителей в Москве

С 3 по 7 октября в Москве состоится форум классных руководителей. Заявки на участие в форуме подали более 60000 человек. По результатам отборочных этапов, таких как, тестирование по основам педагогики, тест по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и видеовизитка отобрано 3000 педагогов и кураторов среднего профессионального образования из 89 регионов Российской Федерации. Забайкальский край на очном этапе форума представят 25 педагогов, в их числе учитель Кокуйской школы №1 Сретенского района Нина Козырева.

«Заявку на участие я подавала трижды. Два года участвовала в заочном формате, а на третий раз удача улыбнулась - меня пригласили в Москву. Особенно радует, что случилось это в Год педагога и наставника. Думаю, что будет очень интересно и познавательно», - рассказала Нина Козырева.

Форум проводится Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ».

Организаторы отмечают, что участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. Кроме того, все участники форума приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Присоединиться к трансляции форума и стать участником в заочном формате можно по ссылке: https://vfkr.ru/

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru