29.08.2023, 11:00

В Сретенском районе прошёл мотокросс

В минувшую субботу в Сретенске, в рамках праздничных мероприятий прошёл мотокросс на кубок учителя езды на мотоцикле Виктора Таскаева, посвящённый памяти мотогонщика Евгения Воронина. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Сретенска, Балея и Читы. Главным судьёй мотокросса стал заслуженный тренер России Сергей Губич. Также судейство осуществлял мастер спорта международного класса по мотогонкам по льду Валерий Мартемьянов.

Напутственное слово участникам мотокросса сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин: «Всем желаю удачи, и пусть победит сильнейший!».

В районе проведения мероприятий было многолюдно, здесь помимо спортсменов собрались многочисленные зрители. Кроме того работали торговые ряды.

«Желаю спортсменам удачных стартов, ярких побед и новых достижений, а болельщикам - положительных эмоций! И всем, кто любит и ценит спорт - здоровья и процветания!», - обратился к присутствующим глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

После торжественного построения спортсменов и краткого экскурса в историю мотогонок на сретенской земле, прозвучала команда: «На старт!».

Победителем в открытом классе стал Антон Бардахаев, второе место завоевал Алексей Гамов, третье место занял Александр Черемных.

В классе эндуро на первую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Андриянов, на вторую – Вадим Широков, третье место завоевал Николай Стяжкин.

Среди ветеранов лидировал Сергей Надин, а Андрей Степанов пришёл к финишу вторым.

Самым юным участником мотокросса стал Николай Зимин, самым старшим – Сергей Надин.

«Впечатлён хорошей организацией мероприятия. Радует, что мотокросс в Сретенске развивается, появилось очень много спортсменов. И даже, хочу подчеркнуть, в городе Сретенск открыт памятник людям, которые этот спорт здесь основали», - отметил Сергей Губич.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru