31.08.2023, 08:01

Победителями Хлебосольной площадки фестиваля стали поселения «Сретенское» и «Молодовское»

Во второй день фестиваля, посвящённого 325-летию начала разработок полезных ископаемых в Сретенском округе, были подведены итоги конкурса творческих площадок «Богатства сретенской земли».

Победителями объявлены «Сретенское» и «Молодовское» поселения, второе место завоевала площадка городского поселения «Усть-Карское», на третьем месте сельское поселение «Алиянское». Поощрительные призы присуждены поселениям «Ботовское», «Дунаевское», «Верхне-Куларкинское» и «Кокуйское».

«Хлебосольная площадка стала уже неотъемлемой и любимой частью праздничных районных мероприятий, в которой принимают участие даже отдалённые поселения Сретенского района. Вот и в этот раз, все молодцы, постарались и очень весело и задорно презентовали свои поселения», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Отметим, что жюри оценивало творческий подход к оформлению, единство стиля, применение нестандартных решений, творческое мастерство, элементы театрализации и многое другое.