31.08.2023, 15:46

В сёлах Сретенского района восстанавливают уличное освещение

В Сретенском районе продолжаются работы по восстановлению уличного освещения на автомобильных дорогах общего пользования. В конце августа появился свет на Заречной улице в селе Бори и Новой в селе Наринзор. Также в тёмное время суток загорается свет на улице Набережная в Молодовске и на Центральной улице в Делюне. На эти цели из дорожного фонда Сретенского района израсходовано 2,3 миллиона рублей.

«Работы окончены, но ещё не приняты. Дополнительно в этом году планируется ремонт освещения улиц в сёлах Боты, Мангидай, Верхние Куларки и Верхняя Куэнга», - рассказала заместитель главы Сретенского района по вопросам территориального развития Мария Саблина.

Она также отметила, что в 2024 году будет предусмотрена субсидия в сумме 7,9 миллионов рублей на реализацию мероприятий «Ремонт освещения на улично-дорожной сети в сёлах Дунаево и Нижняя Куэнга».