01.09.2023, 08:33

Традиционная Августовская конференция дала старт новому учебному году

В Сретенском районе 29 августа состоялась Августовская педагогическая конференция. В видеообращении министр просвещения России Сергей Кравцов обозначил планы на новый учебный год и ещё раз отметил вклад педагогов в развитие подрастающего поколения.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев отметил, что выпускники школ стабильно показывают хорошие результаты. Ежегодно среди них есть медалисты. С момента учреждения гранта депутата Ивана Нагеля (с 2017 года) выпускники школ Сретенского района ежегодно становятся грантополучателями.

«Дорогие педагоги, выражаю вам признательность за верность и преданность избранному делу, любовь и терпение. От всей души желаю вам доброго здоровья, оптимизма, творческого поиска и находок, успешной реализации намеченных планов. Пусть новый учебный год будет ярким и насыщенным, интересным и запоминающимся», - сказал Алексей Закурдаев.

Депутат Законодательного собрания Иван Нагель заверил участников конференции в том, что продолжит поддерживать медалистов и в дальнейшем разработает новые программы для помощи детям, которые хотят учиться и развиваться.

Депутат комитета по аграрной политике и природопользованию регионального Заксобрания Сергей Гурулёв предложил организовать в школах аграрные классы. По его словам, программы аграрной направленности помогут школьникам определиться с выбором будущей профессии.

В ходе работы участники конференции обсудили ведущие тенденций развития региональной и муниципальной системы образования с учетом государственных стратегий в сфере развития суверенной системы образования в новом учебном году. Лучшие работники образования были отмечены грамотами и ценными подарками.