05.09.2023, 14:27

«Город мастеров»: в Сретенске в дни фестиваля работала творческая выставка

В дни фестиваля, посвященного 325-летию с начала разработок полезных ископаемых на сретенской земле на площади 40-летия Победы работала площадка, организованная сотрудниками Дома детского творчества.

Выставка «Город мастеров» объединила творческие работы, выполненные в различных жанрах из Сретенского и Чернышевского районов.

«Были представлены яркие и воздушные коврики Ольги Субцельной, вышитые картины и фигурки-раскраски из гипса Марины Лифановой, разнообразные сувенирные изделия Александра Рослякова, эксклюзивные украшения Елены Жмакиной, оригинальные изделия из джута Ирины Барановой, открытки в технике скрапбукинга Анны Лоншаковой. Яркие, стильные вязанные игрушки и тёплые вещи представили Анна Аксёнова и Инна Бочкарникова. Мастера из Чернышевского района привезли работы, выполненные в технике выжигания по дереву. Выражаем огромную благодарность всем участникам выставки, желаем творческого вдохновения и с нетерпением ждём новых встреч!», - рассказали организаторы площадки.

Отметим, что посетители выставки могли приобрести понравившиеся сувениры.