14.09.2023, 14:24

Жители Кокуя присоединились к акции «Книга другу»

В рамках Всероссийской акции «Книга другу» жители посёлка Кокуй Сретенского района собирают книги для детей из Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик.

«Акция продолжается. Обучающиеся нашей школы уже собрали и бережно упаковали несколько коробок замечательных и интересных книг. Хочу поблагодарить всех неравнодушных ребят, которые решили отдать свои книги для наших товарищей из освобождённых территорий. Отдельное спасибо ветерану педагогического труда Марии Александровне Демаковой, которая не осталась в стороне и оказала большую помощь в сборе художественной литературы», - рассказал директор Кокуйской школы №1 Алексей Козырев.

Он также отметил, что в ближайшее время книги обретут новых хозяев, для которых школьники сделали памятные открытки с добрыми пожеланиями.