15.09.2023, 14:36

В единый день голосования в Сретенском районе выбрали глав двух поселений

В Сретенском районе подведены итоги трёхдневного голосования, которое завершилось 10 сентября.

Главой городского поселения «Усть-Карское» избрана Наталья Викторовна Шайдурова, которая получила 278 голосов, что составило 48% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. За кандидата Евгению Александровну Емельянову проголосовали 203 избирателя - 35%. Действующий глава поселения Надежда Геннадьевна Плесина набрала 92 голоса – 16%.

На досрочных выборах главы сельского поселения «Шилко-Заводское» с небольшим отрывом победил Максим Петрович Атавин. Свой голос за него отдали 61 избиратель, что составило 51% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах. За второго кандидата Анатолия Иннокентьевича Вырупаева проголосовали 58 избирателей – 49%.

Отметим, что в рамках единого дня голосования в Сретенском районе также состоялись выборы депутатов Совета сельского поселения «Ботовское» шестого созыва.