13.09.2023, 15:09

В Сретенске прошёл фестиваль «Волшебные двери»

В Забайкалье 9 сентября прошёл фестиваль дополнительного образования «Волшебные двери». Местом его проведения стали более 200 населённых пунктов региона. В Сретенске детей и их родителей встречали в районном Доме культуры. Здесь своё творчество и мастерство показывали участники различных кружков, секций, объединений.

«Наши учащиеся приняли активное участие в фестивале. Мы подготовили восемь творческих номеров. Под руководством Ларисы Ивановны Лавриненко на сцене блистали Алексеева Анастасия, Осколкова София, Ананьина Ксения, Асламова Анастасия. Кроме того, в фойе была представлена выставка работ учащихся художественного отделения. Ребята, приходите к нам в новом учебном году. У нас вы сможете развить свои способности», - рассказала директор Сретенской детской школы искусств Виктория Ефименко.

Отметим, что основной идеей фестиваля является демонстрация жителям возможностей для развития детей, а также предоставление детям права выбора направления развития в соответствии с их интересами и потребностями.