19.09.2023, 15:25

В Сретенском районе ремонтируют источники электроснабжения

В преддверии отопительного сезона в Сретенском районе ремонтируют источники электроснабжения. На участке «Кокуй – Чикичей» на воздушной линии электропередачи проведена замена дефектной изоляции, отремонтированы провода и выправлена железобетонная опора.

«Данная линия является единственным источником электроснабжения для сёл Чикичей, Алия, Усть-Наринзор и Усть-Курлыч, где за последний год аварийное отключение электроэнергии происходило около десятка раз. Причём в шести случаях это случилось в зимнее время из-за обрыва сетей, а ремонтные работы продолжались от 6 до 18 часов. Учитывая, что в сёлах расположено семь образовательных учреждений и проживает около 1500 человек, подобная ситуация может привести к ЧС», - рассказала заместитель главы Сретенского района по вопросам по вопросам территориального развития Мария Саблина.

Она также отметила, что ремонтные работы продолжаются. К примеру, в октябре запланировано выправить ещё три железобетонных опоры.