02.10.2023, 13:35

«Готов к труду и обороне»: дошкольники в посёлке Кокуй сдали нормативы

В конце сентября шестилетние и семилетние воспитанники из Кокуйских детских садов №3 и №4 прошли тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие две команды по шесть детей, которые сразились за достижение необходимых результатов в беге, прыжках, отжиманиях и наклонах.

«Выражаем благодарность работникам детско-юношеской спортивной школы Анне Владимировне Прудниковой и Вере Валерьевне Побежимовой в организации и проведении мероприятия. Спасибо родителям, которые, пришли поддержать своих детей. Поздравляем всех ребят с достойными результатами. Выполнение нормативов ГТО стало для них целым событием, они с удовольствием выполняли все тесты, показывая свою выносливость, гибкость, быстроту. Дети получили радость от своих результатов, ощутили себя участниками спортивной команды», - рассказала методист по дошкольному образованию Управления образованием Сретенского района Ирина Яковлева.

Она также отметила, что по итогам соревнований все участники награждены дипломами и сладкими подарками.