04.10.2023, 16:08

Учитель из Сретенского района принимает участие в форуме классных руководителей

В Москве 3 октября стартовал III Всероссийский форум классных руководителей, в которой принимают участие порядка 3000 педагогов из разных уголков Российской Федерации.

«Сегодня в зале собрались настоящие лидеры образования, те, кто работает на передовой воспитания и от кого зависит будущее нашей педагогики и наших детей. Вас ждут насыщенные и содержательные дни на Форуме. Надеюсь, что та информация, те знания, которые вы получите на этой площадке, вы привезете в родные регионы, поделитесь ими с коллегами, и это будет способствовать развитию движения классных руководителей и всей отрасли в целом», - поприветствовала участников зампред правительства РФ Татьяна Голикова.

В состав делегации Забайкальского края входит педагог Кокуйской школы №1 Нина Козырева.

«К этому событию я шла три года. И вот, я в Москве, на ФКР! Работа форума проходит на нескольких тематических площадках, темы которых подобраны в соответствии с запросами коллег. Сегодня, я получила именно то, зачем и спешила на ФКР: идеи, общение, позитив, перезагрузку. Впереди ещё два плодотворных дня! Ещё больше знаний, идей, опыта и общения! Спасибо спикерам и организаторам за интересные встречи», - поделилась впечатлениями Нина Козырева.

Напомним, форум, который проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента России, завершит свою работу 7 октября. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. В День учителя все участники форума приглашены на концерт в Государственный Кремлевский дворец.