06.10.2023, 08:32

Глава Сретенского района награждён медалью МЧС России

В рамках празднования 91-й годовщины со дня образования гражданской обороны глава Сретенского района Алексей Закурдаев награждён медалью МЧС России. Награду за тесное взаимодействие со спасателями ему вручил начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов. Также в числе отличившихся в деле организации гражданской обороны региона председатель ветеранской общественной организации Александр Шахраев, начальник управления по делам ГО и ЧС города Читы Геннадий Комаров, заместитель начальника жилищно-коммунальной службы Читы Сергей Избаш.

«Можно долго говорить, сколько сделано вами за время существования гражданской обороны. Вы заняли достойное место в системе безопасности наших граждан. Благодарю вас за всё, что вы делаете», - отметил первый зампред Законодательного собрания региона Сокто Мажиев.

Отметим, что торжественное мероприятие прошло в Чите на территории специализированной пожарно-спасательной части.