07.10.2023, 08:40

Торжественное мероприятие, посвящённое учителям, прошло в Сретенском районе

В Сретенском районном Доме культуры 6 октября прошло праздничное мероприятие «Сердце отдаю детям», посвящённое Дню учителя. С профессиональным праздником виновников торжества поздравили глава района Алексей Закурдаев и начальник Управления образованием Иван Магон. Они пожелали педагогам творчества, вдохновения и терпения на профессиональном поприще.

«Работники образовательных учреждений Сретенского района - целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, неизменно стремящиеся к повышению профессионального уровня. Быстро меняющийся мир заставляет вас, уважаемые педагоги, постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор, совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. При этом вы неизменно остаетесь чуткими и отзывчивыми, мудрыми и терпеливыми, а своих учеников не просто обучаете и воспитываете, но и вкладываете в каждого частичку души», - отметил Алексей Закурдаев.

По традиции в этот день чествовали тех, кто добился наибольших успехов в работе. Почётной грамотой Министерства образования и науки Забайкальского края удостоены воспитатель детского сада села Дунаево Ольга Володина, тренер-преподаватель Сретенской детско-юношеской спортивной школы Владимир Сабадажев и учитель физической культуры Сретенской школы №2 Андрей Зыков. Благодарственное письмо Министерства образования и науки Забайкальского края вручили методисту Сретенского дома детского творчества Анастасии Богдановой.

За большой личный вклад в развитие образования и значительные успехи в профессиональной деятельности лучших педагогов наградили почётными грамотами и благодарностями Администрации района и Управления образованием Сретенского района.

Работники культуры подготовили для учителей театрализацию на школьную тему. Прозвучали песни в исполнении Максима Петрова, Маргариты Шипиловой и Ирины Ведерниковой. Творческие коллективы «Искорки» и «Искра» продемонстрировали яркие танцы, а воспитанники Детской школы искусств порадовали своих преподавателей музыкальными номерами.