09.10.2023, 08:44

В Сретенском районе закрыли мотосезон-2023

Торжественное закрытие мотосезона состоялось 7 октября в Сретенском районе. В завершающих год соревнованиях по мотокроссу «Открытый чемпионат Забайкальского края» приняли участие 19 спортсменов из Читы, Улан-Удэ, Краснокаменска и Сретенска. Главным судьёй соревнований выступил заслуженный тренер России по мотоспорту Сергей Губич.

Любители мотокросса собрались на традиционном месте проведения гонок. С приветственными словами к спортсменам и гостям праздника обратились глава Сретенского района Алексей Закурдаев и исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Сергей Гальченко, которые отметили, что закрытие сезона проходит в знаковый для страны день — в день рождения президента России Владимира Путина.

«Хочу всем пожелать массу положительных эмоций, а нашим участникам здорового спортивного интереса. Сегодня день рождения нашего Президента, которого мы во всём поддерживаем. Пожелаем ему сил и духа, чтобы справиться со всеми невзгодами и вывести нашу страну на достаточно высокий уровень. Хочу пожелать чтобы у всех над головой было мирное голубое небо! С праздником!», — сказал Алексей Закурдаев.

В классе «Открытый» первое место завоевал Дмитрий Завязкин из Читы, второе место Антон Бардахаев из Сретенска, третье место Роман Баранов из Читы.

В классе «Ветераны» на первую ступень пьедестала почёта поднялся читинец Сергей Надин. Второе и третье место заняли краснокаменцы Николай Григорьев и Виталий Калюжин.

В классе «Хобби» быстрее всех оказался Вадим Широков из Сретенска. На второе место вырвался Игорь Дутов из Краснокаменска, на третье Николай Стяжкин из Сретенска.

Самым молодым участником соревнований стал четырнадцатилетний читинец Глеб Дутов. Грамотой «За волю к победе» наградили Николая Зимина из Сретенска.

Отметим, что организатором спортивного праздника стала администрация Сретенского района при поддержке генерального директора акционерного общества «Прииск Усть-Карск» Валерия Котельникова.