12.10.2023, 09:05

Тяжелоатлеты из Кокуя завоевали первые места на Чемпионате Забайкальского края

В краевой столице 7 и 8 октября прошёл Чемпионат и первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сретенского района.

Тренер-преподаватель Кокуйской детско-юношеской спортивной школы Андрей Петухов завоевал первое место среди мужчин. Среди юниоров в весовой категории 66 килограмм лучший результат показал выпускник Кокуйской ДЮСШ 2019 года Захар Коршунов.

В спортшколе рассказали, что оба спортсмена показали отличные результаты и перевыполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Кроме того отметили, что соревнования стали проходными перед Чемпионатом Дальневосточного федерального округа, который состоится в начале ноября в городе Улан-Удэ.