12.10.2023, 09:07

Сретенский район готовится к пожароопасному сезону

В Сретенском районе началась подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону. В городских и сельских поселениях убирают территории от сухой растительности, мусора и горючего материала, проводят обновление и очистку противопожарных минерализованных полос.

«Сотрудники администраций и МЧС России проводят беседы с населением, вручают памятки и листовки. В образовательных учреждениях организованы классные часы и родительские собрания, в рамках которых показывают видеоролики и доводят информацию о соблюдении мер пожарной безопасности», - рассказали в отделе ГО и ЧС районной администрации.

Напомним, единый телефон вызова экстренных служб - 101 или 112. Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток. Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Сретенского района – 8(30246)2-15-45. Телефон отдела ГО и ЧС Сретенского района – 8(30246)2-13-37.