Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.10.2023, 09:28

Кокуйские кубисты стали участниками регионального этапа Всероссийского хакатона

Кокуйские кубисты стали участниками регионального этапа Всероссийского хакатона

Школьники из Сретенского района приняли участие в региональном этапе Всероссийского хакатона «Обучаюсь. Проектирую. Программирую. Будущее!», который проходил с 5 по 11 октября в Читинском образовательном центре «Эврика».

В хакатоне приняли участие 28 обучающихся IT кубов из Забайкальского края, среди них шесть школьников из посёлка Кокуй: Бубнова Алёна, Самохвалова Алина, Терещенко Валентина, Чикичев Вячеслав, Шарафутдинов Данил и Юринский Вячеслав.

«Режим дня был довольно напряжённый. В течение недели мы работали над проектами, а ещё с нами занимались педагоги, для нас устраивали экскурсии, интересные встречи и даже турниры по настольным играм. В день закрытия хакатона состоялась защита проектов. Эксперты отметили, что каждый проект был особенным и уникальным. Смена получилась не только продуктивной, но и интересной, весёлой и познавательной. Мы получили новые знания и хороший заряд положительных эмоций», - рассказала участница Кокуйской команды Валентина Терещенко.

Команды победители из посёлка Агинское и города Краснокаменск представят Забайкальский край на основном этапе, который состоится в конце ноября в городе Верхняя Пышма Свердловской области.

Организаторы отмечают, что хакатон проводится с целью повышения интереса детей к практико-ориентированным активностям в части разработки решений реальных бизнес-задач в сфере современных информационных технологий и приобретения дополнительных компетенций, для реализации творческого потенциала и знаний в проектной деятельности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: