24.10.2023, 08:18

«Созвездие творческих судеб»: в Сретенском районе состоялись литературные чтения

В центральной библиотеке Сретенского района 18 октября прошли Четвертые литературные чтения «Созвездие творческих судеб», посвящённые юбилейным датам забайкальских писателей. Их участниками стали сотрудники муниципальных библиотек и библиотекари образовательных учреждений района. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Они прославили наш край своим талантливым пером…».

«Организуя событие, мы, в первую очередь, хотели обратить внимание коллег на произведения забайкальских писателей, дать им возможность поделиться своими впечатлениями от прочитанных произведений, услышать другие точки зрения на творчество земляков. В этом году в центре внимания были творческие пути Николая Кузакова, Гавриила Кунгурова, Вячеслава Вьюнова, Николая Ярославцева, Константина Седых и других писателей Забайкалья. На мероприятии прозвучали и строчки из произведений, и мнение литературных критиков, и опыт работы с читателями, и, конечно, собственный взгляд на их творчество. Результаты проведенной работы непременно дойдут до читателей наших библиотек, ведь именно это и было конечной целью литературных чтений. Набираясь знаний, оттачивая своё ораторское мастерство, библиотекари повышают свой профессиональный уровень, чтобы достойно встречать своего Читателя», - отметили организаторы мероприятия.

Напомним, первые литературные чтения состоялись осенью 2020 года.