31.10.2023, 16:08

«Добрые дела»: в селе Нижняя Куэнга построили пешеходный мост

В рамках реализации проекта «Добрые дела» партии Единая Россия в селе Нижняя Куэнга Сретенского района Забайкалья появился пешеходный мост.

«Выражаю искреннюю благодарность депутату Федерального собрания Александру Скачковуи депутатам Законодательного собрания Ивану Нагелю и Сергею Гурулеву за оказание содействия в реализации данного проекта. Ещё мы планируем провести работы по установке и регулированию дополнительных тросов, укреплению основания моста, а также отсыпке и укреплению берега для удержания грунта и сбережения моста от возможных паводков», - отметил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Напомним, пешеходный мост через реку Ареда в селе Нижняя Куэнга разрушен наводнением в августе 2021 года, а сооружённый на этом месте временный мост подмыт сентябрьским паводком. Жители были вынуждены пользоваться железнодорожным мостом.