Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.11.2023, 11:01

Депутаты Совета Сретенского района провели 13-ю сессию

Депутаты Совета Сретенского района провели 13-ю сессию

В Сретенском районе 10 ноября состоялась внеочередная 13-я сессия Совета депутатов седьмого созыва. В повестке дня были обозначены десять вопросов.

Первым и главным пунктом сессии значился вопрос об объединении поселений, входящих в состав муниципального района в муниципальный округ. Однако публичные слушания, проведённые в преддверии сессии во всех поселениях Сретенского района, показали, что жители к преобразованиям не готовы. Лишь три поселения из четырнадцати проголосовали за объединение в округ, а потому данный вопрос был снят с повестки дня.

В рамках сессии народные избранники рассмотрели ряд тем в области дорожной деятельности и сельского хозяйства, обсудили состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства и ход подготовки к отопительному сезону. Часть вопросов касались сферы развития физической культуры и спорта, молодёжной политики и волонтерского движения на территории района.

Депутаты утвердили положение о ежегодном отчете главы района и о результатах деятельности районной администрации, а также внесли изменения в решение Совета о бюджете. Кроме того, на 13-й сессии были досрочно прекращены полномочия депутата Елены Василевич.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: