Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.11.2023, 11:44

Пять лет в ДФО: В школах Сретенского района создали девять «Точек роста» и «IT-куб»

Пять лет в ДФО: В школах Сретенского района создали девять «Точек роста» и «IT-куб»

Реализация национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, на территории Забайкалья стартовала в 2019 году.

«Успешное будущее человека зависит от качественного образования и разностороннего развития. Такие возможности нужно обеспечить повсеместно, в любом регионе нашей страны», – подчеркнул Владимир Путин на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.

В рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школах Сретенского района создано девять образовательных площадок «Точка роста» и Центр цифрового образования «IT-куб».

«Точки роста» оборудованы в образовательных учреждениях города Сретенск, посёлках Кокуй и Усть-Карск, а также в сёлах Боты, Верхние Куларки, Дунаево и Ломы.

На базе второй Кокуйской школы 1 ноября 2022 года торжественно открылся «IT-куб». За прошедший год ученики Центра добились больших успехов в области IT-технологий, научились использовать их для решения реальных проблем и воплощать свои идеи в жизнь, неоднократно становились призёрами соревнований различного уровня.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: