21.11.2023, 10:55

В Сретенске юнармейцы приняли присягу

В Сретенске 17 ноября состоялась церемония посвящения в ряды общественного детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Пятнадцать юных сретенцев дали торжественную клятву быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда защищать слабых и бороться за справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, а также чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины!

Юнармейцам вручили удостоверения и нагрудные знаки. Со знаменательным событием школьников поздравили родители, педагоги, представители Службы в птг Кокуй и районной администрации.

«Для вас сегодня особенный день, который вы запомните на долгие годы. Теперь вам предстоит быть примером для товарищей, для подрастающего поколения, предстоит совершать настоящие поступки, чтобы ваши родители и учителя гордились вами. Это не только большая честь, но и большая ответственность. С честью несите гордое звание юнармейца и всегда будьте патриотами нашего родного района, Забайкальского края и великой страны России!», - отметил исполняющий обязанности главы Сретенского района Сергей Скворцов.

Завершилось мероприятие музыкальным подарком, подготовленным учащимися Сретенской детской школы искусств.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru