29.11.2023, 14:39

Нацпроекты: Дом культуры в селе Дунаево впервые за полвека капитально отремонтируют

Нацпроекты: Дом культуры в селе Дунаево впервые за полвека  капитально отремонтируют

Дом культуры в селе Дунаево Сретенского района капитально отремонтируют в 2024 году. В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» на эти цели выделено около восьми миллионов рублей.

«На средства субсидии планируем отремонтировать полы и потолки, заменить двери и окна, систему отопления и проводку. Также отремонтируем кинобудку, чтобы в дальнейшем принять участие в конкурсном отборе на модернизацию кинозалов», - рассказала директор Дома культуры Валентина Гробова.

Она также отметила, что Дом культуры в селе Дунаево открыли в 1970 году и ни разу капитально не ремонтировали.

Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в Забайкальском крае строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru