04.12.2023, 08:56

В Сретенском районе прошёл митинг памяти жертв ДТП

В Сретенском районе 1 декабря прошёл митинг памяти погибших в дорожно-транспортном происшествии с автобусом.

«В 2019 году мы потеряли наших земляков, произошла страшная трагедия – ДТП на Куэнгинском мосту. Очень страшно, когда в мирное время гибнут люди, особенно дети. Дай бог сил родным и близким пережить это страшное горе. Царство небесное нашим погибшим землякам. Они навсегда останутся в наших сердцах и душах», - сказал глава района Алексей Закурдаев.

Напомним, 1 декабря 2019 года пассажирский автобус упал с моста через реку Куэнга. Погибли 19 человек, в том числе четверо детей.

Предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки в тот период, когда его автобус, направлявшийся из Сретенска в Читу, упал с моста, получил 9 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru