04.12.2023, 11:31

Совет да любовь: участник СВО из Сретенска во время отпуска сыграл свадьбу

В семье участника специальной военной операции 30 ноября стало знаменательной датой. Житель города Сретенск Дмитрий прибыл в краткосрочный отпуск и первым делом узаконил отношения со своей возлюбленной.

«У нас два сына подрастает. Ради них, моих любимых, я и пошёл на СВО. Контракт подписал, чтобы Родину защищать, мирных жителей и моих родных», - сказал Дмитрий.

Молодожёнов поздравили друзья и родственники, а также координаторы фонда «Защитники Отечества» Сретенского и Нерчинского районов.

«В этот знаменательный для вас день хочу пожелать вам счастья, любви, благополучия, достатка! Желаю вам с честью выдержать новое испытание разлукой, чтобы супруг поскорее вернулся домой живым и здоровым, выполнив свой священный долг», - пожелала координатор фонда Сретенского района Ирина Балагурова.

Напомним, президент Владимир Путин дал поручение раз в полгода обеспечить 14-дневный отпуск участникам СВО. Оглашая послание, глава государства подчеркнул, что служба в зоне спецоперации связана с колоссальными физическими, психологическими нагрузками, ежедневным риском для здоровья и жизни. Поэтому у каждого бойца должна быть возможность навестить семью и провести время с родными и близкими. Во время отпуска многие бойцы посещают отделы ЗАГС Забайкальского края для регистрации браков.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru