06.12.2023, 15:25

Классная встреча с координатором фонда «Защитники Отечества» состоялась в Сретенской школе №2

В День добровольца в Сретенской школе №2 состоялась классная встреча шестиклассников с социальным координатором фонда «Защитники Отечества» Ириной Балагуровой. Во время беседы координатор фонда ответила на вопросы школьников, а также объяснила, как важна и необходима помощь бойцам СВО.

«Мой волонтёрский путь начался тогда, когда в стране объявили спецоперацию и мобилизацию. Ребята стали уезжать «за ленту», а их родные, близкие, друзья, знакомые и просто неравнодушные люди стали собирать для них посылки и кто-то должен был заняться их упаковкой и отправкой. Вот так и возник наш волонтёрский штаб», - рассказала Ирина Балагурова.

В рамках встречи школьники передали письма солдатам, написанные ими в рамках военно-патриотической акции.

Напомним, День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года в России отмечается ежегодно 5 декабря. Владимир Путин подчеркивает особую роль россиян, которые посвящают значительную часть своей жизни помощи другим.
«Доброволец – человек, который что-то делает, что-то очень полезное для других, по доброй воле. Вот это – суть, сердцевина всего движения», - говорит Президент.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru