07.12.2023, 10:12

«Из ЗАГСа на фронт»: боец СВО из Сретенского района женился в последний день отпуска

Алексей и Алёна из Сретенского района 4 декабря зарегистрировали брак, и в тот же день новобрачный отправился к месту службы на СВО.

«Приехал в отпуск, хотели сразу расписаться, но с документами не всё в порядке было. Думал, уже не получится узаконить наши отношения, обратились в Сретенский фонд «Защитники Отечества» и там помогли. На службу поеду с лёгким сердцем, у меня здесь надёжный тыл. С Алёной выросли в одном селе, да ещё и учились в одном классе. Вместе уже около четырёх лет, у нас двое детей», - рассказал Алексей.

Молодожёнов поздравили сотрудники ЗАГСа и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Сретенского района Ирина Балагурова. С пожеланиями крепкого здоровья, счастья и скорейшего возвращения домой она вручила бойцу автономный отопитель, который ему пригодится на фронте.

«За лентой» Алексей трудится водителем, доставляет бойцам груз. Его родной брат Владимир тоже на фронте. Иногда они встречаются, поддерживают друг друга, обмениваются новостями. А ещё братьев и всех наших бойцов поддерживают простые люди в каждом уголке нашей необъятной Родины.

По словам Президента России, поддержка — «чрезвычайно важная вещь», которую люди тонко чувствуют.

«Вопрос часто даже заключается не в материальной поддержке, хотя это всегда лежит в основе того, чем люди живут. Но и внимание, моральная поддержка — это чрезвычайно важная вещь, это мотивация, которая крайне необходима. Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации», — сказал Владимир Путин.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru