08.12.2023, 15:28

«Героев помним имена»: В Сретенском музее прошло мероприятие для школьников

В честь Дня Героев Отечества в Сретенском краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие «Героев помним имена». Сотрудники музея рассказали школьникам об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве Героев и показали видеоролик, посвящённый истории праздника. Участники мероприятия минутой молчания почтили память солдат защищавших Отечество.

«Любите свою Родину, гордитесь ей и помните имена и фамилии героев своего Отечества, своей Родины, помните какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране. Героев очень много. Смотрите фильмы, читайте книги и помните о подвигах замечательных людей», - сказала научный сотрудник музея Ксения Султанова.

Организаторы отмечают, что главной целью мероприятия стало расширение знаний школьников о героических страницах истории Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru