08.12.2023, 16:14

Школьники из Сретенска соревновались в стрельбе из винтовки

В рамках месячника по безопасности, в Сретенской школе №1 прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на личное первенство.

Среди юношей первое место завоевал Пестерев Владислав, на втором месте Власевский Илья, на третьем месте Окладников Артур.

Среди девушек самой меткой оказалась Васильцова Мария, второе место заняла Перепелицина Татьяна, третье место Касатонова Ксения.

«С первой минуты и до последнего выстрела в зале царили одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. Поздравляю ребят с победами и желаю новых успехов», - отметил главный судья соревнований Валерий Баранов.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030-му», - сказал Президент.

#5летразвитияДФО #достиженияДФО

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru