12.12.2023, 13:06

Борцовский зал открылся в детском саду посёлка Кокуй

В Кокуйском детском саду №3 Сретенского района 8 декабря состоялось торжественное открытие борцовского зала. Право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю главы Сретенского района по вопросам образования Ивану Магону и воспитаннице подготовительной группы Паршиной Даше.

«Мне нравятся занятия физкультурой, буду теперь ещё борьбой заниматься, тренироваться», - сказала Даша.

Руководитель спортивной секции Вячеслав Быков отметил, что возможность приобщиться к активным занятиям рукопашного боя, получить социальную практику общения в детском коллективе будет предоставлена всем детям от 6 до 17 лет вне зависимости от уровня физической подготовки.

«Сегодня здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека. Вот и в нашем детском саду физическое развитие является одним из приоритетных направлений. Мы благодарны представителям партии «Единая Россия» Александру Скачкову и Ивану Нагелю за спонсорскую помощь в реализации нашей задумки. За короткий период времени, был произведен косметический ремонт зала и частично приобретено оборудование», - рассказала воспитатель Ирина Яковлева.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru