13.12.2023, 09:35

Лего-цветок, нападающий на человека, принёс Кокуйской школьнице победу в конкурсе

В номинации «Лего-механизм» Всероссийского конкурса «Лего-конструирование» обучающаяся Кокуйского «IT»-куба Аксёнова Екатерина завоевала первое место. Конкурс организован Центром роста талантливых детей и педагогов «Эйнштейн» в целях выявления и поддержки одаренных детей и творческой молодежи, стимулирования их познавательного интереса, совершенствования исследовательских и творческих способностей, а также оригинальных замыслов.

Под руководством педагога Игоря Пимашкина школьница сконструировала механизм, который, когда к нему подносят руку, словно хищный цветок Венерина мухоловка, захлопывает створки.

В «IT»-кубе рассказали, что Екатерина второй год обучается на направлении «Программирование роботов» и посещает «Шахматы».

Напомним, центр цифрового образования «IT-куб» в Сретенском районе открылся в ноябре 2022 года в рамках реализации национального проекта «Образование».
Национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году Президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

#5летразвитияДФО #достиженияДФО

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru