13.12.2023, 10:03

Тридцатилетие Конституции отметили в Сретенском районе

В День Конституции в Сретенском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Душа России в символах её - мы гордимся своей страной!».

«У нашей великой державы свой особый исторический путь. Тридцать лет назад россияне всенародным голосованием приняли новую Конституцию. Это позволило в непростой исторический период сохранить государственные устои и самостоятельность России, стабилизировать ситуацию в экономике и обществе. В этот праздничный день хочу пожелать всем мирного неба над головой, согласия и уверенности в завтрашнем дне, благополучия и новых достижений!», - обратилась к собравшимся в зале заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения паспортов подросткам, достигшим 14 лет. Свой первый документ юные граждане России получили из рук начальника миграционного пункта Сретенского отдела МВД Ольги Макаровой. Специалист Движения Первых по Сретенскому району Ирина Перебоева вручила виновникам торжества памятные подарки.

«Поздравляю вас с получением официального документа гражданина Российской Федерации. Теперь вам открыты все двери и возможности для реализации своих мечт и амбиций. Пусть этот паспорт станет для вас символом гордости за нашу страну и свидетельством уважения к ней. Вы – будущее нашей Родины!», - сказала Ирина Перебоева.

В ходе праздничной программы своим творчеством зрителей радовали коллективы районного Дома культуры и Сретенской детской школы искусств. Кроме того состоялся показ видеоролика, в котором было отражено, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, и чем вызвано решение о необходимости принять новую Конституцию.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru