15.12.2023, 09:07

Сретенский СРЦ одержал победу в конкурсе детских бизнес-идеей

Сретенский социально-реабилитационный центр имени С.Г. Киргизова завоевал первое место в краевом конкурсе «Успешные бизнес-идеи детей». Конкурс проводился среди воспитанников государственных учреждений социального обслуживания региона в рамках реализации комплекса мер «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода».

Свои проекты на конкурс представили 15 учреждений социальной сферы. Наибольшее количество баллов набрала бизнес-идея Сретенского Центра - Мини-пекарня «Душа хлеба».

Организаторами конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края и ГУ «Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края. Они отметили активное участие конкурсантов и руководителей проектов, их идейность, креативность и актуальность представленных работ.

Мероприятие направлено на формирование предпринимательских компетенций и развитие творческого мышления у детей и подростков.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru