15.12.2023, 09:08

В Сретенском районе отремонтировали два участка региональной автодороги

Одной из значимых отраслей отечественной экономики назвал дорожное хозяйство Президент России Владимир Путин.

«В нынешнем году дорожное строительство идёт в хорошем темпе: уже построено и отремонтировано более десяти тысяч километров дорог, в том числе более двух тысяч федеральных и более восьми тысяч региональных и местных», - отметил Владимир Путин.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Сретенском районе отремонтированы и сданы в эксплуатацию два участка автомобильной дороги «Могойтуй – Сретенск – Олочи».

«Капитальный ремонт проведён на участках с 195 по 203 километр и с 239 по 245 километр. Полностью обновлено асфальтовое покрытие, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки, ограждения и столбики, обустроены водоотводные канавы и водопропускные трубы», - рассказала заместитель главы Сретенского района по территориальному развитию Мария Саблина.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году Президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

#5летразвитияДФО #достиженияДФО

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru