15.12.2023, 13:07

Кокуйская школьница стала участницей Всероссийского фестиваля русского языка и российской культуры

Восьмиклассница Кокуйской школы №1 Сретенского района Елена Занина стала участницей фестиваля русского языка и российской культуры, который проходил в начале декабря во Всероссийском детском центре «Смена», расположенного на побережье Чёрного моря.

«На протяжении нескольких лет Елена принимает активное участие в различных конкурсах и активностях, поэтому её портфолио нельзя назвать маленьким. Именно благодаря стараниям, настойчивости и накопленным грамотам, заявка Лены на участие в «Смене» была одобрена. Хочу пожелать Елене дальнейших побед, успехов и не останавливаться на достигнутом! Дорогие ребята, мечтайте и делайте свою мечту былью, как это сделала Лена», - сказал директор школы Алексей Козырев.

Школьница рассказала, что каждый из 14 дней, проведённых в «Смене» был наполнен мероприятиями. Театральный фестиваль «КаштанКа» для участников Всероссийского фестиваля русского языка и российской культуры стал итоговым.

«Самое главное - это общение и обмен опытом, знаниями. Смена закончилась, но и путь домой был очень классным, через столицу нашей необъятной Родины - Москву», - поделилась Елена Занина.

Отметим, что благодаря проектам Движения Первых и «Россия-страна возможностей» забайкальские школьники побывали на ВДНХ в павильонах «Первые» и «ВКонтакте», а также посетили павильон «75» на выставке-форуме «Россия».

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru