21.12.2023, 10:51

Жителей Забайкалья приглашают принять участие в национальной премии «Россия – страна возможностей»

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявила о старте приема заявок на одноименную национальную премию, регистрация будет идти до 19 января 2024 года. Премия призвана выявить и поддержать жителей страны, которые создают и реализуют общественные инициативы в различных сферах жизни.

«Наш Президент, председатель наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» Владимир Путин неоднократно говорил, что главный золотой запас России – это люди. Наша страна всегда была богата талантами. Те, кто создает общественные инициативы, не ждут наград, они делают это от чистого сердца, однако таких людей необходимо поощрять. Страна должна знать своих героев», - отметил на пресс-конференции, посвященной старту приёма заявок на премию, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

К участию в премии приглашают жителей страны, в том числе и Забайкалья, старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

«Жители Забайкальского края традиционно становятся активными участниками наших проектов, конкурсов и олимпиад. Национальная премия «Россия – страна возможностей» позволит активным россиянам заявить о себе и получить заслуженное признание. Ждем вдохновляющие истории жителей Забайкалья», - добавил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для того, чтобы принять участие в национальной премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте. После этапов прохождения технического отбора и отбора экспертным сообществом будет сформирован рейтинг номинантов и пройдет народное голосование.

Пресс-служба национальной премии «Россия – страна возможностей»