26.12.2023, 12:15

«Новогоднее чудо»: В Сретенске подвели итоги детского творческого конкурса

В Сретенском районе подвели итоги детского конкурса «Новогоднее чудо - 2024». В двенадцатый раз, в преддверии новогодних праздников, библиотека становится центром притяжения талантливых детей. В этом году свои творческие и литературные способности продемонстрировали 90 детей.

Традиционно, наибольшее количество участников отмечается в номинации «Символ года». Этот год не стал исключением – драконы большие и маленькие, выполненные в различных техниках и цветовых гаммах, заполнили библиотечное пространство. Самого симпатичного из них определили посетители учреждения. Наибольшее количество голосов и, соответственно, приз зрительских симпатий завоевал воспитанник Сретенского социально-реабилитационного центра Н. Захар.

Драконов было так много, что выбрать одного победителя для членов жюри оказалось невыполнимой задачей, а потому, в номинации «Символ года» сразу семь работ участников признаны лучшими. Победителями стали ученица Сретенской школы №1 Баранова Елизавета, ученик Алиянской школы Дутов Юрий, ученица Кокуйской школы №2 Пискунова Анна, обучающийся Сретенской детской школы искусств Першин Ярослав, а также Дёминов Кирилл (Сретенское учреждение закрытого типа), В. Оксана и В. Снежана (Сретенский социально-реабилитационный центр имени С.Г. Киргизова).

В номинации «Добрые дела» первое место завоевал четвероклассник Сретенской школы №2 Грек Савелий.

«Больших дел я ещё не успел совершить в своей жизни, но те, которые делаю, я делаю от души. И в канун самого счастливого праздника я бы хотел пожелать каждому научиться быть внимательным к тому, что происходит вокруг вас», - отметил Савелий.

Лучший новогодний образ создал воспитанник Сретенского учреждения закрытого типа Гаврилов Максим. Его симпатичный, в меру упитанный, в полном расцвете сил Карлсон растопил сердца членов жюри и принёс участнику первое место.

«Благодарим ребят и педагогов за активную поддержку конкурса и поздравляем всех с Наступающим Новым годом и Рождеством! Крепкого всем здоровья, мирного неба и пусть в Новом году сбудутся мечты и желания!», - сказала заместитель директора Сретенской центральной библиотеки по работе с детьми Светлана Степанова.

Все победители конкурса «Новогоднее чудо» получили приглашения на Ёлку Главы Сретенского района. В рамках праздничного мероприятия «Огни новогодней ёлки» талантливым детям вручат дипломы и сладкие подарки.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru