27.12.2023, 13:13

«Огни новогодней ёлки» зажглись для школьников Сретенского района

Для школьников Сретенского района, которые отличились в учёбе, спорте, общественной жизни, стали победителями различных конкурсов и олимпиад, а также тех, чьи отцы отстаивают честь нашей страны в зоне проведения СВО, прошло праздничное мероприятие «Огни новогодней ёлки». В этом году приглашения на Ёлку главы района получили 81 юных отличников и активистов.

«Все вы сегодня здесь, потому что сделали много доброго и хорошего в уходящем году. Все вы трудились целый год, участвовали в конкурсах, в общественной жизни своей школы и Сретенского района. Огромное вам спасибо! Желаю, чтобы 2024 год стал для вас очередным этапом достижений новых целей, которые вы поставили для себя и, конечно же, их исполнения, - обратилась к школьникам заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова.

После официальных речей и церемонии награждения победителей конкурса «Новогоднее чудо-2024», началось настоящее веселье. Дети исполняли стихи и песни для Деда Мороза, танцевали со Снегурочкой, играли с Бабой Ягой и Разбойницей и, конечно, водили хороводы вокруг зелёной новогодней красавицы.

«На районной ёлке я впервые, мне всё понравилось, весело очень! Буду и в следующем году хорошо учиться, чтобы ещё раз здесь побывать. Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю удачи в новом году!», - поделилась впечатлениями ученица Кокуйской школы №1 Ражкуева Маргарита.

Школьник из посёлка Кокуй Дима пришёл на праздничное мероприятие в костюме солдата. Его отец второй год служит в зоне проведения СВО.

«У меня настоящие шапка и рюкзак, которые мне подарил папа, когда приезжал в отпуск. С рюкзаком я немного походил в школу, а шапка всегда со мной. Скучаю и очень жду, когда папа вернётся», - рассказал Дима.

Завершилось мероприятие сказочным представлением. Юные зрители погрузились в атмосферу спектакля и с интересом следили за приключениями сказочных героев.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru