29.12.2023, 08:56

Новогодний квест для детей прошёл в Сретенске

Новогодний квест для детей  прошёл в Сретенске

Педагоги Сретенской детской школы искусств и Дома детского творчества организовали для детей новогодний квест «В поисках посоха Деда Мороза».

В сопровождении Снегурочки дети отправились на поиски волшебного посоха, который похитила сказочная нечисть. Во время пути им предстояло пройти трудные испытания и выполнить интересные задания. Чтобы справиться с трудностями дети объединились в одну дружную команду, помогали друг другу, проявляли находчивость и смекалку.

«Ребята побывали в ледяном царстве Снежной Королевы, познакомились с хозяйкой болота Кикиморой, встретились с лесным владыкой Лешим, побывали в Царстве Кощея Бессмертного, и, конечно, не прошли мимо избушки коварной Бабы Яги. Но к каким бы хитростям не прибегала сказочная нечисть, ничто не смогло помешать детям весело встретить самый долгожданный и волшебный праздник. С наступающим Новым годом, дорогие ребята! Пусть он принесет вам много радости, счастья и исполнения желаний!», - сказала директор детской школы искусств Виктория Ефименко.

Мероприятие продолжилось играми, танцами и песнями в исполнении обучающихся и завершилось традиционным хороводом вокруг ёлки.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru