09.01.2024, 09:16

«В мире искристых чудес»: в Сретенском музее прошёл семейный праздник

В дни зимних каникул в Сретенском краеведческом музее имени Александра Белявского прошло мероприятие «В мире искристых чудес». Дети и взрослые активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Семейные команды украшали ёлку, лепили снеговика, собирали символ нового года, создавали снежные комья и многое другое.

Научный сотрудник музея Ксения Султанова отметила, что получился весёлый, интересный и семейный праздник. Все участники получили сладкие призы.

«За окном зима время самых коротких дней и самых длинных ночей, но мы любим это время года. Ведь зимой к нам приходит Новый год, а вместе с ним «хвойное» радостное настроение и ожидание счастья и перемен к лучшему. А для детей Новый год - это настоящая сказка, волшебство, множество сюрпризов и время зимних каникул! Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы после напряженной учебы и подготовить организм к следующей учебной четверти, провести время с семьёй, заняться любимыми делами», - рассказали участники мероприятия.

Напомним, Президент России Владимир Путин наступивший год объявил в стране Годом семьи.

«В целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», - сказал Президент.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru