09.01.2024, 15:03

Грунтовые воды вновь атакуют Сретенский район

В посёлке Кокуй Сретенского района ручей Кунга наполнился грунтовыми водами и вышел из берегов, образовались наледи. Под угрозой подтопления находятся три жилых дома, расположенных по улице Трудовая.

«Вчера, 8 января, поступила информация о подтоплении. Всю ночь работал экскаватор, провели обваловку, отвели воду. Ситуация постоянно мониторится», - рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

Кроме того, наледные явления наблюдаются на 52 километре трассы «Сретенск – Усть-Карск», между сёлами Фирсово и Кудея сельского поселения «Фирсовское». По информации ЕДДС, данный участок дороги обследован Сретенским ДЭУч, ситуация контролируется.

«Сейчас начали подсыпать дорогу, также в течение двух дней будет организован объезд», - прокомментировал начальник Сретенского ДЭУч Антон Кэрунту.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru