09.01.2024, 15:06

Глава Сретенского района воплотил в жизнь мечту школьника из села Молодовск

Благодаря «Ёлке желаний» мечта девятилетнего Эдуарда из Молодовска исполнена. Школьник под Новый год попросил у Деда Мороза лыжи, а шар с его желанием оказался в руках главы Сретенского района Алексея Закурдаева.

Глава района к воплощению в жизнь желания Эдуарда подошёл с полной ответственностью и знанием дела, вначале выяснил рост мальчика и размер ноги, а потом отправился в магазин.

«Чтобы ребёнку было удобно кататься, лыжи должны быть выше него. Дополнительно ещё взял ботинки, на размер больше, чтобы можно было надеть тёплые носки. Пусть катается с удовольствием!», - отметил Алексей Закурдаев.

Напомним, проект «Ёлка желаний» реализуется в России с 2018 года и объединяет людей, готовых творить добрые дела. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Участником акции может стать любой желающий, она продлится до 28 февраля. Акция проводится в онлайн-формате на сайте елкажеланий.рф и очно в официальных учреждениях страны. В Сретенске новогоднее дерево с желаниями детей установлено в районной администрации.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru