10.01.2024, 13:58

В новогодние каникулы Сретенская библиотека пригласила читателей в сказку

В зимние каникулы на театрализованном празднике, который девять раз проходил в Сретенской районной библиотеке, побывали более трёх сотен детей и их родителей. Главный герой театрализации Емеля, а также Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Щука и другие сказочные персонажи зажигали новогодние огни и приглашали детей в сказку.

«В ходе представления ребята весело играли, участвовали в конкурсах, водили хороводы, а Дед Мороз и Снегурочка щедро одаривали всех сладостями и подарками. Праздник получил много положительных отзывов юных и взрослых участников», - рассказала заместитель директора библиотеки по работе с детьми Светлана Степанова.

Она также отметила, что в дни школьных каникул были проведены новогоднее путешествие «В новый год со сказкой» и конкурсно-игровая программа «Зимние забавы», где юные читатели играли в подвижные игры, водили хороводы и примеряли яркие наряды для рождественских колядок.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru