Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.01.2024, 13:50

«Ёлочка живи!»: Школьники из Сретенского района вошли в число победителей регионального конкурса

«Ёлочка живи!»: Школьники из Сретенского района вошли в число победителей регионального конкурса

В Чите подведены итоги регионального конкурса «Ёлочка, живи!», который ежегодно проводился в целях пропаганды бережного отношения к лесным богатствам и сохранения хвойных насаждений. Его участниками стали обучающиеся 126 образовательных учреждений Забайкальского края, 428 работ которых были отобраны по итогам муниципальных этапов.

В Сретенском районе на конкурс поступила 51 работа, из которых 35 были отмечены дипломами победителей и призёров, а лучшие работы отправлены на региональный этап.

По мнению краевого жюри, в номинации «Ёлочка на столе» в возрастной категории 10-13 лет, лучшую творческую работу создала ученица Кокуйской школы №1 Ефимова Ангелина.

В номинации «Дизайнерская штучка» в возрастной категории 10-13 лет первое место завоевала школьница из села Ломы Дружинина Радмила, второе место у учащейся Кокуйской школы №1 Шайдуровой Яны.

В номинации «Новогоднее дерево» в возрастной категория 10-13 лет третье место заняла ученица Сретенской школы №2 Паздникова Елена.

Грамотой за интересную и оригинальную работу в номинации «Дизайнерская штучка» отмечена обучающаяся Сретенской школы №1 Осколкова София.

«При оценке конкурсных работ учитывалось соответствие тематике, сложность техники, яркость и выразительность исполнения, оригинальность цветового решения, качество выполненной работы, использование нетрадиционных техник и материалов, творческая индивидуальность и самостоятельность. К творческим работам участники конкурса отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения и труда», - отметили члены жюри.

Поздравляем наших талантливых школьников и желаем новых творческих успехов!

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: