Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.01.2024, 13:59

Святочные гуляния прошли в библиотеке посёлка Кокуй

Святочные гуляния прошли в библиотеке посёлка Кокуй

В рамках мероприятий, приуроченных к наступившему Году семьи, в библиотеке посёлка Кокуй Сретенского района организовали и провели конкурсно-игровую программу «Гуляй на Святки без оглядки». Дети вместе с родителями участвовали в конкурсах и святочных гаданиях, выполняли шуточные задания и, вместе с колядовщиками, исполняли обрядовые песни.

«Участники мероприятия узнали о рождественских традициях и обычаях. Самым интересным развлечением для них стали гадания. Все получили заряд хорошего настроения и сладкие призы», - рассказала библиотекарь Ольга Лоншакова.

Напомним, указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

«Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей», – подчеркнула глава оргкомитета по проведению Года семьи, зампред правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: