17.01.2024, 12:59

В Сретенском районе торжественно закрыли Год педагога и наставника

Церемония закрытия Года педагога и наставника состоялась накануне праздника посвящённого людям, которые помогают другим обретать новые знания и навыки, расти и развиваться – Международного дня наставничества.

В рамках мероприятия была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Команда руководителей образовательных организаций выступила против команды зрителей и одержала уверенную победу.

На сцене районного Дома культуры в этот день чествовали тех, кто за прошедший год внёс значительный вклад в развитие образования. Труд учителей — залог устойчивости и стабильности страны, от него зависит будущее России, заявил Владимир Путин. Он подчеркнул, что именно учитель формирует основы мировоззрения своих учеников.

На мероприятие многие пришли семьями. Стоит отметить, что в Сретенском районе немало педагогических династий, которые вносят значительный вклад в формирование трудовых традиций, сохранение семейных ценностей и преемственности поколений.

«Именно семьи потомственных учителей хранят уникальный опыт отечественной педагогики. Здесь любовь к профессии передается по наследству», - отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Год педагога и наставника сменил Год семьи, провозглашён президентом России в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Это важное событие для страны, ведь именно семья является основой нашего государства. А крепкая семья – залог стабильности и процветания общества.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru