19.01.2024, 14:28

Православные верующие в Сретенском районе отмечают Крещение Господне

В полночь православные христиане Сретенского района встретили Крещение Господне. Желающие окунуться собрались у официальной купели, обустроенной на реке Шилка, возле посёлка Кокуй. Среди первых обряд омовения совершил глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

«От всей души поздравляю всех с Крещением Господним! Пусть Божья благодать снизойдет на каждого из нас, пусть наши души сегодня будут сопричастны с милостью Господней. Всем желаю мира, добра, счастья, любви, семейного благополучия и крепкого забайкальского здоровья! Огромное спасибо сотрудникам Службы в пгт Кокуй, которые ежегодно оборудуют для верующих место для купания и обогрева», - сказал Алексей Закурдаев.

На площадке обустроены иордань для купания, прорубь для забора воды, а также разбиты отапливаемые палатки, в которых желающие окунуться могли переодеться и выпить горячего чая.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru