23.01.2024, 13:15

«Венец всех ценностей семья»: в Сретенском районе открыли Год семьи

В Сретенске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи. Стартовым мероприятием стал концерт «Венец всех ценностей семья», на котором ведущие праздника Максим Петров и Маргарита Шипилова представили зрителям логотип Года.

«За его основу взято сердце, состоящее из двух половинок, олицетворяющих собой судьбы людей создающих семью. А ещё это образ двух лебедей, которые символизируют любовь и преданность, пронесённые сквозь годы. Не случайно выбраны и цвета логотипа, ведь розовые и голубые бирки часто надевают малышам в роддомах сразу после рождения», - отметили ведущие.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель главы Сретенского района по социальным вопросам Елена Верхотурова, начальник управления образованием Иван Магон и начальник отдела культуры Елена Ворсина.

«Наш концерт открывает цикл мероприятий, запланированных провести на протяжении года, который только начинается. Впереди нас ждёт много событий, конкурсов и мероприятий, посвященных семейной теме. Приходите, мы вас ждём!», - рассказала Елена Ворсина.

Свои музыкальные номера подарили участникам концерта артисты из учреждений культуры Сретенска и Кокуя, учащиеся Детских школ искусств, а также воспитанники Сретенского социально-реабилитационного центра.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи.
«Семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют», – сказал глава государства.

Инна Попова, специалист по связям с общественностью и СМИ Администрации Сретенского района, SMI@sretensk.e-zab.ru